Mitglied werden ... wir sind auch das passende Netzwerk für Sie!

Kontakt


Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche - dann freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme!


Esslinger Frauenforum e. V. für Handwerk + Dienstleistung

c/o Kreishandwerkerschaft Esslingen-Nürtingen
Kandlerstraße 11
73728 Esslingen a. N.

E-Mail info@frauenforum-es.de
Internet www.frauenforum-es.de

Unser Verein ist Mitglied im Frauenrat Esslingen. Silke Nonnenmann vertritt uns in diesem Gremium. 


Ihre Ansprechpartnerinnen

Anja-Angela Keck-Kost
1. Vorsitzende

Telefon 0711 351730
keck-kost@frauenforum-es.de

Annette Grauer-Pratz
2. Vorsitzende

Telefon 0711 355817
grauer-pratz@frauenforum-es.de

Jutta Bayer
Schatzmeisterin

Telefon 0711 9371615
bayer@frauenforum-es.de

Corinne Fischer
Beraterin

Telefon 0177 5277222
fischer@frauenforum-es.de

Birgit Steffens-Lang

Schriftführerin

Telefon 0711 318505
steffens-lang@frauenforum-es.de

Martina Münzenmaier
Beisitzerin

Telefon 0711 31083133
muenzenmaier@frauenforum-es.de

Silke Nonnenmann
Beisitzerin

Beauftragte Frauenrat Esslingen

Telefon 0711 34238898
nonnenmann@frauenforum-es.de
frauenrat@frauenforum-es.de

Frei